Яна

Доамашка по английскому.

I. Перепишите следующие предложения. Переведите их на русский язык.
Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием –s и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:
a) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;
b) признаком множественного числа имени существительного;
c) показателем притяжательного падежа имени существительного

1. The postman (brings) us the newspaper in the morning.
a) –s b) –s c)-s
2. (Tom’s) son is very ill now.
a) –s b) –s c)-s
3. My (sisters) speak two foreign (languages.)
a) –s b) –s c)-s
4. He usually (has) his English in the morning.
a) –s b) –s c)-s
5. I do my (exercises) at home.
a) –s b) –s c)-s

Vitalii Akulov

1. Почтальон приносит нам газету по утрам. а) глагол
2. Сын Тома сейчас очень болен. с) существительное, имя собственное
3. Мои сестры говорят на двух иностранных языках. Здесь в обоих случаях множ. число имен существительных
4. Обычно у него занятие по английскому языку по утрам. а)
5. Я выполняю упражнения дома. множ. число имени существительного

Айбек Осмонов

1.Почтальон (приносит) нам газеты по утрам.

2. Сын (том) очень плохо сейчас.

3. Мой (сестры) говорят на двух иностранных

4. Он, как правило (есть) свой ​​английский утра.

5. Я делаю (упражнения) в домашних условиях.