Наташа Жирук

x^2+6x+4=0 как его решить?

Миша Маликов

корни найти, график построить или что?

Юля Завьялова

через дискриминант. ответ х1=(-6+корнень из (20))/2 х2=(-6-корнень из (20))/2

Maks Kudinov

Найди корни по формуле дискриминанта

Alexey

по формуле исходя что это уравнение ax^2+bx+c = 0, можно применить формулу x1,2 = (-b +- sqrt(b^2 - 4ac))/(2a)
где sqrt это квадратный корень из того что написано в скобках, то есть для этого уравнения a = 1, b = 6, c = 4, подставь в формулу и вычисли х1 и х2

Игорь Летов

дискриминант = 20, х1=(-6+корнень из (20))/2 = -3+ 2 корень из5 х2 = (-6-корнень из (20))/2 = -3- 2 корень из5