Зина Шестак

Помогите пожалуйста решить задачу по муниципальному праву. Очень нужно.

В уставе городского поселения "поселок Любовь" (370 человек) закреплена норма о том, что выборы депутатов прелставительного органа местного самоуправления проводятся по пропорциональной системе. а право выдвижния списков кандидатов предоставлено тлько политическим партиям имеющим местне районные) отделения партий.

Соответствует ли данные положения устава законодательству?

Ольга Макарова

не боись) у нас всё соответствует. например недавно принятый закон о платном среднем образовании - Конституции РФ оправе каждого на бесплатное образование.