Сергей Танцаров

нужна помощь: задачи по муниципальному праву

Задача № 1
Представительный орган муниципального образования решил заслушать отчет главы муниципального образования о его действиях, связанных с управлением муниципальной собственностью. Глава муниципального образования отказался выступить с отчетом, мотивируя это тем, что он избран, как и депутаты, населением, в соответствии с уставом он председательствует на заседаниях представительного органа, а так же тем, что за решение указанных вопросов отвечает один из его заместителей.
Правомерен ли отказ главы муниципального образования?

Задача № 2
Группа избирателей муниципального образования обратилась к Законодательному собранию области с ходатайством прекратить полномочия их городского Совета народных депутатов, который неоднократно принимал решения, нарушающие федеральное законодательство и устав города. Какое решение должно принять Законодательное собрание?

Иван

решу