Аня Алексеева

Почему Темп роста выручки от продаж может превышать темп роста прибыли от продаж?

Ел
Елена

потогму, что затраты могут расти

Тимур Донской

Потому, что прибыль это то, что остается от выручки после вычета затрат на продажу.
Т. е. Продав сегодня зажигалку за 5 рублей, а завтра - Порш-Кайену за "три лимона", можно получить бешеный рост выручки. Но не прибыли, поскольку зажигалка была куплена за копейки, а Порша купили за мильёны... А "накрутить" на него такой же процент прибыли - не получится, его никто не купит.
Т. е. зажигалку в три копейки, можно накрутить 33% и продать за рубль, а вот Порша с таким процентом... вряд ли...