Юльсэн Нефедова

Какие качества отличают политика В. Ф. Жириновского от политическог персонажа Швондера в произведение "Собачье сердце

Оксана

Швондер умнее.

Кр
Кристина

Жириновский не потопляем, а где тот Швондер, вот не нравится он нам, а его избирают и наверное еще будут

Жанна Сулейманова

Доверие избирателей. Швондер был самозванцем, а ВВЖ выбирают раз за разом.
Умение удержаться в дискуссии на коне. Преображенский Швондера «съел» , а вот с ВВЖ у него такого не получится.
Разные политические кредо. ВВЖ - государственник, а Швондер - интернационалист.

Есть и схожее – оба были замечены на ниве управления ЖКХ, но ВВЖ участвовал опять-таки на выборных основах в управлении кооперативным домом, а Швондер паразитировал на чужом жилье и имуществе, чем ныне напоминает Управляющие компании.

Се
Сергей

У Жирика папа юрист.

Серёга Новиков

Швондер был не умным, но идейным, а Жириновский сплошь на толпу играет и неумность его граничит с шизофренией.

Д1
Дмитрий 111

Партийная принадлежность разная категорически

Dimka Zima

Жириновский просто так, побитой собакой, не уходит :))

Злой Смайл

блестящий анекдот!

Mihail

Мне, как человеку со стороны, обидно слышать.. . Швондер был человеком из народа, правильные песни пел, за справедливость боролся. А Жирик - внук капиталиста и сын юриста...

Gulizar

Это скорее гибрид Швондера с Шариковым.

ОК
Оксана Киктевич

Швондер ниже ростом.

Евгений Иванов

Все, что говорит Жириновский - сбывается. Почти все. Умнейший человек, знает кучу языков, аналитик от бога, афористичен.... Недостатки - вспыльчив, харектер далеко не нордический. СМИ сделали из него "шута", но Вы не представляете сколь легко можно сделать из пьяницы Президента, из дурака депутата, из приличного человека негодяя. Кто владеет или контролирует СМИ, тот всегда побеждает... Оппозиция этого не понимает...

Жанна Ситникова

У них масштабы деятельности отличаются по размерам.