Георгий Асанбаев

Позвольте спросить? Насчёт Русси....

..Кто знает историю Московская Русь Малая Русь Белая Русь Серебрянная Русь Что осталось?

Александра Глухова

Московская Русь? Впервые слышу. Была Киевская Русь, Новгородская Русь, на Западе - Червоная, Белая, Черная Русь (нынешняя Беларусь) , а на месте Москвы, насколько я энаю, была Золотая Орда, и фактически, как можно судить, современная Россия - это как раз последний непрерывно существующий осколок Орды.