Tatyana M

пианино и соседи. что делать?!

я учусь в 8-ом классе. мама живет в этом доме почти с рождения. тоже занималась по классу ф-но, а потом пошла учиться дальше, позже стала давать частные уроки. никогда это никому не мешало. да еще и ее брат играл на аккордеоне и духовых! а тут с прошлого года.. прямо как подменили всех соседей. у одних, которые снизу, родился ребенок. тихий час с 12 до 16,иногда до 17.30.я когда болею (это весьма редко) сажусь заниматься в 13 и до 15-16.им это мешает. говорят: "занимайся с 18!"а в 18приходит другой сосед с дежурства и ложится спать. у меня тоже маленьким был брат, я не играла только когда он засыпал, а потом спал богатырским сном. так еще те соседи снизу, на неделе и по выходным устраивают караоке с плясками на весь дом. вот мне интересно, какой такой режим у их ребенка?! а еще интересно, что мне делать?

Ne
Nemo

Усильте звукоизоляцию своей квартиры. По закону о тишине, звуки не должны выходить за пределы квартиры.

Динара

На самом деле это их проблемы, а не ваши. с точки зрения кодекса.... Шуметь нельзя с 22.00 до 8.00 . но всё же такие проблеммы лучше решать ,,полюбовно,,

Надя

Продавай пианино, покупай синтезатор и через наушники - хоть 24 часа в сутки!

Александр

Ничего не делать, если вы не шумите с 23 до 8 часов утра, это проблема соседей.

Лю
Людмила

Да сложная ситуация, нужно как нибудь договориться с соседями установить распорядок)

Св
Светлана

просто тупо забей на них. Ты же не рок концерт устраиваешь дома. А красивую классику играешь. А будут пугать ментами, пускай. Пускай приходят. ни чего они не сделають

Artem

Делайте что и делали. А на провакации не поддавайтесь.

Татьяна

... деточка - купи себе отдельный дом и там играй скока влезеть - а ежели не позволяют финансы - то комнату свою сделай герметичной от всяких там звуков - изоляции звуковой сейчас много всякой продаётся - погугли !!!У знакомого на первом этаже то же "пианист" завёлси - так он его быстро отучил - просто случайно ванна потекла ...

Eugene

звукоизоляцию
или переезд в частный дом
соседям вашим тоже не позавидуешь
нет покоя в своей квартире за которую честно платишь ежемесячно - так и осатанеть можно
я понимаю - вынужденный шум
но не создаваемый искусственно
заниматься можно имхо исключительно в музыкальных школах-училищах-консерваториях
в специальных помещениях для этих целей
а жильё предназначено прежде всего для отдыха а не какой-то деятельности - тем более шумной

Истеричка

Вы имеете право играть до 10 вечера, по выходным до 11 вечера, никто этого запретить не может. На соседей можете не обращать внимание. Все шумят. У кого ремонт, у кого дети, у кого пылесос, у кого унитаз громко смывает. Все это шум.

Mihal

Надо купить современное, звук убавил, звук прибавил, а функций сколько помимо основных .Можешь в дневное время просто без звука тренироваться разучивать .Да еще и не от кого не зависеть и не участвовать в этой помойке объяснений

Вера

да, нелегко. с соседями дружить надо. что ж люди не понимают, зачем конфликтовать?