Прочие социальные темы
Куда можно обратиться, если соседи играют на пианино целый день?
Для начала к этим же соседям, если не поймут вызывайте участкового!
Ирина Антонова
Интересно Ваше мнение. Вот пришел участковый. И что он им скажет? Прекратите заниматься? Может там маэстро к концерту готовится, или девочка готовится поступать в консерваторию. Кто может им запретить делать это среди бела дня?
Это не запрещено законом - пока...
в аптеку за берушами
Обратись в агентство недвижимости. Если твои соседи тебе днем мешают, купи другую квартиру. Правда нет гарантии, что сосед в новой квартире не окажется сумасшедшим и не будет орать всю ночь матерные песни под гармошку. (Знаю такого одного :-)
Как вариант, можешь поговорить с ними и попросить купить электронное пианино. Там нормальный клавишный механизм, эмулирующий молоточковый, и регулируемая громкость звука.
купите себе шотландскую волынку и играйте на ней) )
и живые будут завидывать мёртвым)))
ну... целый день-вы наверное приувеличиваете. мы тоже играем на пианино и саксофоне, но до 10 вечера. бывает и утром рано (смотря как ласточки вдохновения налетят) . и то никто не жалуется. если бы ЦЕЛЫЙ день играли, то уже великими пианистами стали. а у вас что нет хобби?
Вася Пиратов
Вот из-за таких мразей и хочется начать убивать. А у вас что нет веревки и мыла??? С какого хера несколько семей вокруг должны слушать ваши пуканья ?? Вот у меня соседи сверху например купили своему отпрыску пианино, по месяцу этот недочеловек изучает одну и ту же мелодию, но теперь, когда моему терпениях пришел конец, ее любимой мелодией стала Ramstein - Du hast, она включается сразу, как ее пальцы касаются этих дибильных клавиш. Надеюсь скоро у них выработается рефлекс, и надеюсь они тоже сума сойдут от того что им предлагаю послушать я
Пипец, ни куда, беруши в уши
Вообщето шум не должен превышать определеные Db по моему 90.Надо вызвать кого то (по моему Роспотрепнадзор) чтоб замерили и если что сразу составили протокол. Но лучше всего поговорить с соседями.... что типо мешают и раздражают.... пусть зделают шумоизоляцию в комнате
Включай надень трешь металл, а сам на работу или по гостям-до одиннадцати часов!: )
Пусть -охереют от искусства!: )
Поверь я уже такое делал, тока со скрипкой!:)
Пусть -охереют от искусства!: )
Людмила Крутоголова
Мои дети играют на пианино - соседи слышат, потому что mp3 и живой звук - разные вещи, на разной частоте. В отместку, наверное, они включают колонки на всю громкость, но мы их практически не слышим. Если только ладонь к стене прислонить - то чувствуется вибрация в стене. Но главное - ушам всё равно.
Сделать в полу дырку где нибудь в углу там обычно шкафы стоят подвести шланг и пускать газ соседи эти угорят на смерть, я так тыщю раз делал! Законы вообще дурные до 23.00 чеза бред, я думаю что правильнее было бы что шуметь разрешается только в рабочее время до 18.00 всё остальное это время покоя и отдыха!
Ирина Антонова
Мои дети учатся до 15-00, потом обедают и делают уроки, с 18-00 до 19-30 у них занятия в музыкальной школе, с 20-00 до 21-00 они играют дома по полчаса: один на саксофоне, потом второй на трубе, потом по очереди на фоно (фоно у нас электронное, поэтому тихое и можно играть поздно). Ни один сосед еще претензий не предъявлял. Наоборот, говорят, какие молодцы Ваши мальчики, как хорошо играют.
В консерваторию, может кто-нибудь заинтересуется. А если после 23.00 то в полицию.
обратиться надо к молотку, а лучше к топору (им пианино разбить быстрее)
может ещё понадобиться автоген, если у соседей дверь железная
чтоб соседи потом не рыпались, надо делать вид, что они на вас напали, а вы защищались
никуда, соседи имеют право делать в своей квартире что угодно до 11 часов вечера.
Олеся Агалакова
Вообще то не все....есть даже ограничение не превышаемого звука в дневное время....по моему это 90Db (например 120 это уже звук самолета).И если это на постоянной основе то грамотный человек может выдвинуть требвания убрать источник от жилого помещения.Где то давно читал об этом статью.К сожаления в нашем государстве только с помощю денег можно это дело сделать,за рубежом например целые заводы и эародромы переносят.
Экстрасенс Надежда
я знаю об этом, но мы говорим о пианино, за стеной же не концерт хевиметалл группы которые кстати с трудом достигают отметки 90. Прощще хозяйке вопроса самой провести звукоизоляцию. Я вот например слышу как соседи включают свет в коредоре и смывают воду, но я не стучу к ним и не прошу звукоизоляцию