Прочие социальные темы
играю на барабанах дома, ДНЕМ по часа два в день, в 7 вечера пришел сосед начал орать, имею ли я право шуметь до 10?
есть ли какойто регламент по дицебелам, или можно шуметь как угодно лижбы до 10?
"Днем" по Гражданскому кодексу является время с 7:00 до 23:00. В этот промежуток времени вы можете шуметь как угодно и сколько угодно. Так что сосед не прав.
С другой стороны есть чисто человеческие отношения. У кого-то может дети есть, кто-то болеет, у кого-то смена в ночь, а днем отсыпается. Не поленитесь, зайдите к соседям, узнайте, когда их нет дома, в какое время. играя на барабанах, вы им не будете мешать. Хотя бы к соседям по лестничной клетке и на этаж вверх и вниз.
Как вариант, купите пенопласт, например. Материал, конечно денег стоит, но в некоторой мере он создаст звукоизоляцию. На стены прикрепите.
Пенопласт, кстати, не самый лучший изоляционный материал.... Исходите из бюджета=)
Есть регламент. А он орал громко?? Имеешь право на него пожаловаться.
Нет, не имеете!
Есть .(сколько не помню_ А почему бы вам не поставить звукопоглащающую изоляцию вы же не один в доме живете .
Убивать надо таких соседей-барабанщиков.
Имеешь. Сосед имеет право дать тебе в бубен, и по колокольчикам... Я бы присоединился...
Право-то имеешь.. . даже до 23-х.. . Но есть санитарные нормы по уровню шума! И даже ДНЁМ у кого-то из соседей маленькие дети заснуть не могут, кто-то не может при таком шуме уроки учить, а кто-то пришел с ночной смены и ему нужно просто поспать и вечером снова на работу... .
Ты живёшь среди людей, а не на необитаемом острове.. .
Твоё право заканчивается там, где начинается право другого, который ничем не хуже тебя!
на барабанах играют или всё таки шумят?
барабаны за стеной - это тяжёлое испытание для психики. Были случаи, что обезумившие соседи уже приходили не орать, а с топором
никто не любит пианистов... все любят барабанщиков!!! забей на соседа и играй дальше, пох на все правила и законы
Имеешь право шуметь до 11.По закону.