Алёна Курбатова

Не зажигается запальник на газовой колонке. Термопара выгорела или ЭМК вышел из строя. Как проверить?

1973-vadim-1

Милиамперметром проверяете ток который даёт нагретая термопара, Омметром проверяете сопротивление ЭМК. но возможно что оба они рабочие просто термопара покрылась нагаром или нагревается н втом месте из за прогоревшего или сдвинурого запальника, ак под глапан попала соринка или старая смазка загустела, всё проверяется при осмотре.

Танюшка

у нас батарейка дурила и не зажигался