Шероз Эргашов

Можно ли с 3 д очками активного затворного типа фирмы самсунг смотреть 3 д телевизор другой марки (шарп), там требуются то

там требуются тоже активные очки затворного типа?

Ирина Белозерова

Производители электроники делают аппаратуру, которая очень похожа друг на друга по устройству. Именно потому, что схожесть может привести к тому, что покупатели будут применять компоненты от конкурирующих компаний и применяются различные кодировки и методики работы техники.
Говоря проще, 3D очки от того же Samsung, не будут работать с "чужим" телевизором от Sharp потому, что применяются разные частоты передачи сигнала от телевизора к очкам.
Хотя, черти его знают, может и будет работать.. .