(((((Кошка )))))

У меня есть обычный жк телевизор, и 3 D очки (активные) . Вопрос, если я куплю блю рей плеер смогу ли я смотреть 3D кино?

Наталья Савицкая

Нет ЛИДА Вы не сможите смотреть 3D кино

Но вы можите смотреть обычный Анаглиф .

Анаглиф - Метод получения стереоэффекта для стереопары обычных изображений при помощи цветового кодирования изображений, предназначенных для левого и правого глаза. Для получения эффекта необходимо использовать специальные (анаглифи́ческие) очки, в которых вместо диоптрийных стекол вставлены специальные светофильтры, как правило, для левого глаза — красный, для правого — голубой или синий. Стереоизображение представляет собой комбинацию изображений стереопары, в которой в красном канале изображена картина для левого глаза (правый её не видит из-за светофильтра) , a в синем (или синем и зеленом — для голубого светофильтра) — для правого. То есть каждый глаз воспринимает изображение, окрашенное в цвет, соответствующий цвету светофильтра в очках.
Пример анаглифического изображения (красный — левый, голубой — правый фильтр)

Основным недостатком метода анаглифов является неполная цветопередача. Формируемое объемное изображение благодаря эффекту бинокулярного смешения цветов воспринимается однотонным или (при определенном соотношении яркостей) ахроматическим. Адаптация наблюдателя к специфическим условиям восприятия происходит достаточно быстро. Однако после не столь долгого (около 15 мин. ) пребывания в анаглифических очках у наблюдателя на продолжительное (порядка получаса) время снижается цветовая чувствительность и возникает ощущение дискомфорта от восприятия обычного (не красно-голубого) мира.

Вот Вам в помощь :

О Форматах 3D ТУТ :

Анастасия

для очков нужен 3д телек - вероятно самсунг, но не факт. У Сони тоже активное 3Д.
Необходимо нажать на телеке специальную кнопку и после этого синхронизировать её с очками, нажав кнопку на очках (если они подойдут по бренду. )
А к простому ЖК нужны двухцветные очки - анаглиф.
Активное 3Д - нужно скачивать фильмы формата - анаморфная стереопара.
Анаглиф - фильмы в 3д формате Анаглиф.
Первая картинка - вертикальная анаморфная стереопара - http://kinozal.tv/details.php?id=1039344 ,
Вторая картинка - кадр в анаглифе - http://kinozal.tv/details.php?id=1129628