Техника для дома
жк телевизоры показывают хуже обычных кинескопических, а стоят гораздо дороже, почему?
сколько раз смотрел жк - телевизоры- даже с Блурэевским фильмом изображение в отличие от обычного кинескопического телевизора неестественное, компьютерное, такое впечатление, что или веб камерой снято, или компьютерная игра, нет никакого объёма. но такое впечатление, что большинство людей этого не видит. почему так происходит? когда будут выпускать новые телевизоры нехуже по качеству картинки, чем кинескопические
Цифра - это импульс.
Аналоговый принцип - волновое (модуляционное) движение
Человек, как и весь мир вокруг него - "аналоговые", поэтому очень чутко улавливается отличия живого изображения и его иммитаци.. .
По теме.
Желательно было бы указать какие конкретно модели цифровых телевизоров вы смотрели?
Вообще, LCD технология изначально предназначалась для вывода неподвижного изображения (циферблат часов, текст на табло на вокзале, стадионе, магазине) . Именно такое, статичное изображение ЖК телевизоры показывают лучше всего (обратите внимание, что в магазинах на стендах демонстрируют "медленные" изображения аквариумов, пейзажев, позирующих девушек...) .
Дискретизация - основной бич цифрового стантарта. Это то, что вы видите на недорогих телевизорах - чёткая, но угловатая картинка.
Недорогие цифровые телевизоры имеют слабые процессоры обработки видео сигнала. Поэтому не очень хорошо справляются с движущимися объектами. Инженеры придумывают всяческие "улучшайдзеры" (например, 24p True Cinema), которые всё равно будут видны внимательному человеческому глазу, как неестественные движения и цвета.
На этом сайте можно посмотреть наглядно, что это такое.
http://www.videoton.ru/Articles/digital_processing/digital_processing_6.html
http://www.videoton.*ru/Articles/digital_processing/digital_processing_6.html
Если у вас повышенные требования к качеству изображения, копите денежки и присматривайте технику из класса Премиум/Hi-End. Там почти любой телевизор имеет изумляющее качество изображения. А для особо привередливых - видео проекторы. Но, т. к. они в одиночку бесполезны, то, учитывая цены за все компоненты Домашнего кинотеатра (ради него только и имеет смыл "городить огород"), обойдётся всё в сумму, достаточную для покупки пяти "простых" LCD телевизоров.. .
"Старые" кинескопники весьма хорошо передают цветовые градации, поэтому до сих пор используют в качестве "художественных" мониторов в телестудиях. Но они ограничены в разрешении (максимум 600 строк по вертикали, тогда как цифровые достигают почти 2000 строк и даже больше (особенно мониторы РС) Это позволяет "раздвигать" экран цифровика до 1,5 метра.
Утверждать, что люди не хотят признавать, что у них плохо показывает телевизор, не совсем верно. Просто человеческий глаз так устроен, что вполне адаптируется к качеству картинки, привыкая к параметрам.
Конечно, если эти параметры не запредельно плохи. Но такие телевизоры не делают сегодня нигде, даже в глухих провинциях Китая...
По теме.
Реклама, пиар, выдают желаемое за действительное. Я тоже на ПК долго с ЭЛТ на ЖК переходил. Все равно ЭЛТ как-то лучше выглядит.
почему не видят? те кто поменял свои телеки на жк видят конечно но вот признаться что лоханулись и объегорили их -не хотят, типа новое оно завсегда круче и лучше
Ну качество изображения ещё зависит от цены телевизора. ЭЛТ в любом случае своё отжили, и по энергопотреблению, и по массагабаритным характеристикам. Первые кинескопы тоже плохо показывали. Технологии постоянно совершенствуются, появляются новые панели с лучшими параметрами. Цены тоже снижаются.
поэтому кто видит изображение другими взглядом и берут плазму, так как сама картинка ближе и напоминает аналоговый ЭЛТ. А уже между брендов сравнивают и выбирают то что им подходит .
потому что им так хочется....
Сейчас телевизоры не нужны из за ютуба
Наверное глаза почти не портят)
А где купить старые телики? Поменять назад типа?