Галина Ларионова

Как вы относитесь к восточным учениям о чакрах, Нирване, учению Гаутамы и т. д. Кто был Будда?

Таки кто? Гений психиатрии придумавший технику которая превращает человека в не-личность, слуга диавола, инопланетянин?

Ир
Иришка

Тогда уж гений антипсихиатрии.
Психиатрия лечит эго, а он его вообще отрицал, и считал иллюзорным.
Никак не отношусь к его учению.
Пустота она и есть пустота.
С реинкарнацией он перестарался. Сам же понимал, что она невозможна.

Полина Кольвахова(Гапон)

Никак не отношусь. Что работает принимаю, что не работает в топку или до лучших времен. С хитросплитениям веры и текстов пусть сами разгребаются, челом ему тоже сами бьют-справяться. Чем вам Будда не угодил? Он сделал для человечества не меньше, чем другие пророки. За него не воюют и "ведьм" не жгут.

Сергей Крутяков

Положительно отношусь. Мирная философия. Ни какого вреда человечеству НЕ ДЕЛАЛОСЬ, в отличи от Христианства и Ислама.

Алексей Сучков

Пока для тебя ЧАКРЫ остаются "восточным учением", то ты типичный профан, который ничего в них не понимает, и не поймёт до тех пор, пока не научится самостоятельно чувствовать свою энергоструктуру, чувствовать что они существуют в твоём тонком теле СТОЛЬ ЖЕ ОБЪЕКТИВНО, как в физическом существуют печень, почки, сердце и т. д. И при чём здесь тогда восток со своими учениями?)) ) Тоже самое, что сказать: "а как вы относитесь к учению паталогоантомов о внутренних органах человека? ")))

А принц Сидхартха Гаутама был просто одним из многочисленных индийских практиков Йоги тех времён, его отличие только в том, что его распиарили и сделали на этой основе очередную религию, как и в случае с христианством имеющую крайне косвенное отношение к личности основоположника и тому, чему он в реальности учил.

Ирина Бойкова

Нирвана мне нравится. Второй и третий альбомы особенно. Курт Кобейн неплохой был парень хоть и пальнул себя сдуру.

Я йог со стажем, чакры ваши в прану,
пытал себя гвоздями и огнём
и вот в момент вхождения в нирвану
мне Курт Кобейн привиделся с ружьём. .
Он подсказал как стать великим Гуру,
Я так и делал- выбросил все книги
и вытянув из жопы арматуру
пошёл за зельем я к знакомому барыге. .

Юлия

Нормально отношусь... там более понятно объясняют во что верят... БУДДА. /623 - 544 до н. э. /.Будда родился в Индии в царской семье. В ранней молодости покинул дворец и встал на путь самосовершенствования и поиска истины. Он сформулировал один из величайших выпусков Учения, который после Его ухода с Земли, стал религией - буддизмом. Заповеди Будды тождественны таковым Христа. Имеющиеся отличия обусловлены различными условиями деятельности Владыки. Будда говорил о перевоплощениях, а Христос - не особенно, так как в Израиле эта идея не была принята.

Павел Мавлютов

Будда - означает просветлённый. Их вообще 6 человек было. . Вы о ком конкретно? Погуглите, если имя вспомните..

Алексей Обутов

Будда это релгия внедрённая британскими колонизаторами для удара по брахманизму.... короче разделяй и властвуй.... аналогичное происходит и у нас, заместо христианского православия вытаскивают староверов.... разделяй и властвуй.... Россия -британская колония.. .

короче для более удобного манипулироваия обществом ...ну и в итоге управления колонией.. .

это как на самом деле... без мистик всяких.... британцы старые пройдохи, они на этом деле собаку съели