Мистика, эзотерика

Кто имеет информацию или опыт работы с чакрами ниже муладхары? (Конкретнее, атала, витала и т. д.)

Желательно больше, чем просто описание.
Семь нижних чакр, сверху вниз: 1) атала (тазобедренные суставы) - страх и похоть. 2) витала (бедра) - бурный гнев. 3) сутала (колени) - мстительная ревность. 4) талатала (голени) - постоянное заблуждение. 5) расатала (лодыжки) - эгоизм. 6) махатала (ступни) - отсутствие сострадания. 7) патала (подошвы ступней) - злоба и склонность к убийству.
Атала
Расположена ниже муладхары в верхней области бёдер (в тазобедренных суставах) . С ней связаны страх и грубая похоть. Соотносится с низшим астральным миром, называющимся Атала (один из адских миров) . Когда кто-либо находится в этом состоянии сознания, он боится как Бога, так и других людей, а иногда даже самого себя.

Витала
Вторая чакра ниже уровня муладхары, расположена в бедрах (в нижней части бёдер) . С ней связано проявление бурного гнева. Соотносится со вторым уровнем низшего астрального мира, называемым Витала или Авичи («безрадостный») . Гнев приходит от разочарования или своеволия. Когда люди находятся в сознании этой чакры, они гневаются даже на Бога. В своем гневе они часто вредят тем, кто находится рядом с ними. От сдерживания гнева возникает постоянное жгучее чувство возмущения.

Сутала («великая бездна» )
Расположена в области коленей. Местообитание чувства мстительной ревности и зависти. Соотносится с третьим низшим астральным миром, называемым Сутала или Самхата («отброшенный») . Зависть возникает из-за чувства неадекватности, более низкого положения и беспомощности. Когда она смешивается с гневом, это вызывает в нервной системой астрального тела ужасную реакцию. Люди, находящиея в сознании этой чакры, часто отрицают существование Бога и постоянно сражаются друг с другом.

Талатала («низшая сфера» )
Центр в икрах ног. Выражает постоянное умственное заблуждение и беспокойство, тупое упрямство и связана с тотальным инстинктом самосохранения. Соотносится с четвертым миром низшего астрала — Тамисра («тьма») , по-другому — Талатала. Когда люди находятся в сознании этой чакры, они заявляют о господстве материального начала над всем остальным. В этой области преобладают жадность, обман, насилие, взяточничество и похоть. Это такое состояние разума, которое можно охарактеризовать словами «человек человеку волк» .

Расатала («подземная область» )
Центр в лодыжках. Связана с чувством эгоизма и собственничества. Соотносится с пятым нижним астральным миром — Риджима («изначальный» ) или Расатала. Прежде всего забота о себе и своем благосостоянии. Память, рассудок, упрямство, мысли, чувства и поступки без сознания совершаемого — все это мотивирующие факторы данной чакры, направляемые гневом и страхом. Для этого состояния сознания зависть, гнев и страх являются более интенсивными, даже высшими, состояними сознания. Настоящий атеизм, основная часть массового сознания людей в период кали-юги.

Махатала («великое дно» )
Центр в ступнях. С ним связано отсутствие сострадания, воровство без сознания. Шестой нижний астральный мир. Люди, живущие в сознании данной области, чувствуют, что «мир должен им средства к существованию» . Они просто любым способом берут то, что считают своим.

Патала («область грешников» )
Центр в ступнях (в подошвах стоп) . Ему соответствует седьмой нижний под миром людей астральный мир, называемый Патала или Какола («черный яд») . В этом измерении падшие души непрерывно подвержены насилию и разрушению. Непрерывные насилия и разрушения, месть, убийство ради убийства, злоба, выраженная через разрушение чужих собственности, разума, эмоций и физических тел, ненависть, зло
Валентина Александрова
Лучший ответ
Это чакры для работы со всякими животными состояниями, не думаю, что здесь есть желающие превратиться в оборотня-может на каких нибудь сатанинских сайтах вам дадут информацию по практикам работы с этими чакрами
Ирина Костюк