Ильдарик Гумаров

НЕПОСТОЯНСТВО (есть еще такие.... как я.?)

В работе, в отношениях, в желаниях, даже в вере и религии и политике. Если я могу влюбиться, то только с первого взгляда, а не по привычке. Если я могу долго проработать где-то, только из не угасающей мотивации. Постоянно меняются интересы, взгляды, позиции. (хотя я всегда прав я по умолчанию, даже когда признаю свою неправоту - упертый как осел). . Я берусь с энтузиазмом, работаю как проклятый, радуюсь победам - а потом ну его к черту и пока, заявление на увольнение, изменение взглядов. То я хочу новую машину, а на пол пути покупаю новый диван, а через пол года опять хочу сменить машину. . То дивидентов не достаточно при вложенном труде, то просто терпения не хватает, то желание пропадает. И меняю я сразу, быстро и легко. Если я что-то хочу купить, то покупаю в кредит, потому что скопить просто не смогу с моих характером. А кредит меня обяжет (в плане обязательств я несу ответственность) . Но блин в остальном я какой-то ненормальный. Есть еще такие?
Просто скажите, что это нормально и я отстану!!!) ) Или давайте организуем клуб, если есть еще такие... .
Я даже думал, что я ленивый, но я блин так много всего делаю, постоянно что-то делаю.

В итоге я специалист широкого профиля без видимого углубления в какой-то области))) ) Т. к. начинал много чего, а бросал почти все. Некоторые вещи даже получились, а потом терял мотивацию или переключался

У меня есть постоянные доходы, которые позволяют мне бросаться любой работой направо и налево не опасаясь остаться нищим.

Андрей

Мне кажется, таких много, просто сдерживают себя из-за каких-то обстоятельств. Тупо-из-за денег.

Иришка

У меня похожая проблема, я не могу углубится во что-то одно, так как мне быстро надоедает. Да это еще ничего. Проблема в том, что мне часто что бы то ни было становится не интересным. Я думала над этим, и мне показалось, что люди, которые уходят с головой во что-то - либо лукавят, либо просто ненормальные. Человек создан для того чтобы созидать, а не для того, чтобы всю жизнь чинить автомобили или продавать недвижимость. И, что там говорить, все это мы делаем ради денег и благ. Есть, конечно, уникумы, которые нашли себя. Но весь их труд не может быть ничем иным, как возможностью сделать что-то хорошо, идеально. По моему, самое большое мастерство - это быть счастливым, и тогда совершенно не важно как хорошо ты что-либо делаешь. И вообще, мне кажется, что люди, которые близки к идеалу в какой-либо сфере, близки к идиотизму. Поэтому счастье у каждого свое. Возможно, надо быть неплохим сразу в нескольких сферах, и при этом идти к:
1. Материальным благам и творческому развитию.
2. Любви и счастью.
3. Помощи другим.
И еще боюсь отупеть.

Яна

Углубление требует труда и подчинения внешним силам и авторитетам. Вот и всё объяснение. Не желая отдать себя в ученики и подмастерья, мы никогда не обретём себя. Будем сами себе чужими. И немыми, не способными даже рассказать о себе на языке своего искусства или своего ремесла. А общаться будем обречены лишь на языке китча и пьяных "излияний души".

Юлия

мне больше похоже на флирт на проэкте).. . непостоянством тут и не пахнет
***
жаль - не буду лучшим