Ир
Ирка

У кого есть схема устройства по изучению непостоянства времени и существует ли оно вообще ?

Насколько я знаю её создал В. Чернобров .

Поясню для любителей пошутить это прототип машины времени, которая пока что не противоречит законам физики насколько мне известно ) .

Кирил знаешь компьютеры тоже когда то мало у кого были, а сейчас почти в каждом доме )

Дмитрий ну как же нет? Ведь многие учёные считают время четвёртым измерением .

А раз это измерение значит по нему можно перемещаться на специальном устройстве.
Мы движемся с фиксированной скоростью в этом измерении в одну сторону в будущее.

Это можно сравнить с прыгающим человеком отталкивающимся от земли. И когда то люди могли только прыгнуть тоесть переместиться в одном из измерений на фиксированную величину, а сейчас изобрели самолёты, вертолёты, ракеты и т. д и мы можем свободно перемещаться в этом третьем измерении. Возможно когда то изобретут устройство позволяющее также свободно перемещаться в четвёртом измерении ).

Мансур Султонов

ага, ща где-то валяется, пойду поищу. Да где её найдешь-то-это тоже самое, что искать электрическую схему ТОПОЛЬ-М

Дмитрий Опарин

Меня такое устройство каждое утро на работу будит. А я шутить и не думал, машина времени и вечный двигатель из одной, дебильной головы, может родиться.

Павел Дианов

Нет, такого устройства не существует, ибо не существует самого времени. Это абстрактное математическое понятие, вроде координатной оси, оно не существует физически.

Николай Гусаров

Чернобров - психически больной придурок
Машина времени действительно не противоречит ОТО (хотя уже с КЭД не очень-то согласуется )))

В реальных экспериментах по измерению неравномерности времени использовался эффект Мёссбауэра, тебе такую установку не построить, поскольку там используется высокорадиоактивный изотоп железа... .

Да. И насчёт четвёртого измерения. Четвёртое измерение в теории - всё- таки не то время, в котором ты живёшь, а МНИМОЕ время -jct. Всё-так это не совсем одно и то же.