Ирина Свирина

Что увлекательней - книгопечатание или деньгопечатание, почему древние цивилизации сохраняли записи, а не деньги?

Юлия Зверева

деньги сохраняли в золоте, но их нашли и переплавили, а наскальные рисунки никому не нужны

Максим Русаков

Разумеется книгопечатание, это и увлекательнее и может приносить доход, а за второе тупо посадят.

Littleking

Деньги тьфу, знания всё.

ОК
Олег Крюков

Книгопечатание конечног важней. А сохраняли они потому, что в те времена не было денег, и они хотели передать свои знания следующему поколению.

Марина Аникина

Это потому, что деньги они тратили.

Эдик Белозеров

лучше всего выращивать их

Алина Посадскова

Золото больше влечет, чем бумага.

Сергей Плохов

Увлекательней - книгопечатание. А идея условно ценных напечатанных денег (а их ценность, в отличии, скажем, от золотых монет, действительно условна, просто так договорились) сравнительно нова и революционна.

Лида Русланова

Храните деньги в сбербанке, а знания в памяти.

Лена Евтихова

Самая старая печатная книга - Алмазная сутра, напечатана в 868 году в Китае.
Первые напечатанные деньги - в промежутке между 806 и 910 годами, там же.
Так что сохранились примерно одинаково.

Опять таки, количество монет (в штуках) , найденных при раскопках, несоизмеримо больше количества книг, найденных в аналогичных ситуациях.