Андрей Крупенин

Может ли Антарктида стать сильнейшим государством и раздавать помощь по всему миру? Что для этого надо ?

Евгений Сергеевич

Территория Антарктиды согласно международному договору не принадлежит ни одной стране. Поэтому там в принципе не может возникнуть никакое государство. А для научных исследований она открыта любой стране и часто там рядом располагаются научные станции разных стран, так что можно без всяких церемоний ходить друг к другу в гости. Я, например, будучи проездом на станции Беллинсгаузен (еще во времена СССР) . ходил на расположенную в сотне метров чилийскую станцию, хотя у нас с Чили даже не было дипломатических отношений.

Ксения Шнайдрук

она будет только с Африкой делиться халявным льдом в обмен на тёплые шкуры львов.

Екатерина

Маловероятно.

Имран Ахмадов

не может. там очень холодно.

Юля Веденина

все может быть... но государством вряд ли... это же континент... да и к тому же там людей нет... и человечество не приспособлено к такому климату

Роман Миронов

прежде чем лезть в интернет нужно хотябы закончить детский сад! антарктида....

Лю
Людмила

Ага! Будут выращивать там картошку и пшеницу и помогать сельхоз продуктами другим странам.