Павел Тюрькин

Сколько славянских государств в мире сейчас?

Слава Дмитриев

Чехия, Польша, Словакия, государства бывшей Югославии , Украина, Беларусь, Россия.

Ленуся Добрынина

Современные государства, где славяне составляют большинство населения [править]

Панславянские цвета: национальный флаг, утверждённый на панславянском съезде в Праге в 1848
Основная статья: Славянские страны
Белоруссия (белор. Рэспубліка Беларусь, рус. Республика Беларусь) [5]
Болгария (болг. Република България)
Босния и Герцеговина (босн. и хорв. Bosna i Hercegovina, серб. Босна и Херцеговина)
Республика Сербская (серб. Република Српска, Republika Srpska)
Федерация Боснии и Герцеговины (босн. и хорв. Federacija Bosne i Hercegovine)
Македония (макед. Република Македонија)
Польша (польск. Rzeczpospolita Polska)
Приднестровская Молдавская Республика (не признана) (молд. Република Молдовеняскэ Нистрянэ, укр. Придністровська Молдавська Республіка, рус. Приднестровская Молдавская Республика)
Россия (рус. Российская Федерация)
Сербия (серб. Република Србија)
Словакия (словацк. Slovenská republika)
Словения (словен. Republika Slovenija)
Украина (укр. Україна)
Хорватия (хорв. Republika Hrvatska)
Чехия (чеш. Česká republika)
Черногория (черногор. Црна Гора, Crna Gora)

Роман Семененко

К приведённому списку добавьте Болгарию