Оля Работяга

сообщение о вкладе который внесли в историю разные религии. срочно!!!!

Станислав Батвиловский

Иудаизм - идея линейности истории (а не цикличности, повторяемости, как было во всех языческих религиях)
Христианство - идея совести, любви (к Богу и людям)
Индуизм - реинкарнация (перерождение)
Буддизм - восприятие жизни как страдания, отказ от желаний как путь к спокойствию и нирване
Религия Древнего Египта - ответственность за свою жизнь, воздаяние после смерти
Практически все языческие религии (зороастризм, славян и т. д. ) - равновесноть добра и зла, цикличность истории и т. д.