Светлана Мишенькина

в какой сказке пушкина есть местоимения

Виктория Дайнеко

Тут и думать нечего, абсолютно во всех. Кто-нибудь видел русский художественный текст без местоимений?

Евгешка Салова

Ну. например, "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях"
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее? »
И ей зеркальце в ответ:
«Ты, конечно, спору нет;
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее».

Константин Воробьёв

"Я ль на свете всех милее и румяней, и белее? "
"Ты прекрасна, спору нет. " - "Сказка о спящей царевне и семи богатырях"
Вообще-то без местоимений Александр Сергеевич ни в одной сказке не мог обойтись.

Ма
Марина

в многих

Юлия Мухина

Я думаю во многих. В сказке о царе Салтане уж точно есть.

Татьяна Мартынова

Во всех, я думаю.

Эрадж

да во всех.
Местоимение — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.

Сергей

Во всех книгах и сказках есть местоимения без них никак. У Пушкина тоже, хотя он наиболее часто прибегает к глаголам))