Светлана Дзуцева

как увеличить производительность ноутбука, медленно и долго думает?

Иван

Быстродействие ноутбука определяется элементами, из которых он создан. Производители мобильных компьютеров с каждым годом предлагают пользователям все более совершенные и мощные устройства. Для них, в свою очередь, разрабатываются более функциональные программы, красивые и системоемкие компьютерные игры, выходят фильмы в более хорошем качестве. Все это в конечном итоге приводит к быстрому устареванию ноутбуков – не соответствию их параметров современным требованиям. Как результат, появляются подтормаживания при использовании нового ПО, современных игр, просмотре фильмов в хорошем качестве…

Именно поэтому вопрос «как увеличить производительность ноутбука? » рано или поздно возникает у каждого пользователя. В этой статье мы постараемся ответить на него, расскажем, как эффективнее произвести апгрейд ноутбука, и стоит ли возлагать на него большие надежды…

Ринат Галиев

Дать ему волшебный пендель! Вдруг одумается!

Ив
Иван

Купить новый, Проапгрейдить.

Сергей Золотов

включить турбо режим!

Маргарита Надеждина

Проверить драйвера и провести комплексную очистку и оптимизацию!

Алексей Рубан

Поотключать лишние приложения и службы... всякие аськи, агенты мэйл ру, прикольные навороты на систему... оставить только то, что необходимо для работы... совет: Попроси знакомых, кто шарит в этом деле

На
Наталья

Определенно купить новый. И лучше ПК, а не ноутбук. Ноуты всегда тормозят.

Мария

добавить планку оперативной памяти, или заменить её на другую. Сменить операционную систему ( для очистки от вирусов и системных ошибок) Не пользоваться левыми программами для разгона. Зайти в Пуск-Стандартные-Служебные-Дефрагментация. Раз в неделю использовать дефрагментацию системного диска

Мария Романова

дай скайп, решим, жду 10 мин

Ксения Прокофьева

Прога ауслоджик спид!

Игорь Пашковский

Ну вообще есть несколько вариантов)
Можно купить новый ноутбук или компьютер.
Можно скачать какую нибудь специальную прогу для ускорения.
Можно выключить и/или удалить ненужные программы.
Можно почистить устройство от пыли.
Ну это тебе решать)

Артур Теблойты

переустановка винды Можно выключить и/или удалить ненужные программы. почистить устройство от пыли.

Роман Руднев

1. Удаляем аваст, ставим Malwarebytes (аваст заметно "съедает" прозводительность).
2. Чистим автозагрузку (Autoruns) от не найденных файлов и кучи всяких адобфлешей и 2Gis Updater-ов, скайпов в автозагрузке и службах.
3. Вырубаем службу "Windows Search" - уже испробовал неоднократно - дает приток производительности.
4. Если Win8/10, ставим "StartIsBack" - новое меню пуск (стоит всего-лишь 120 руб.). Быстрее открывается, дизайн как в Windows 7 (при этом отображаются Metro и обычные приложения, кнопка Параметры (шестеренка) и панель управления). Проводник открывается из этого "пуска" немного быстрее. Меню можно настраивать.
5. Ставим SSD. Желательно Samsung (там скорости чтения/записи - с выше 500 Мб/с).
6. С SSD (и кол-вом оперативки от 6 Гб) можно не снимать выключатель "Не отключать работающие в фоновом режиме сервисы при закрытии браузера" в Google Chrome. Так хром будет запускаться за полсекунды. При малом кол-ве оперативки, лучше наоборот отключить - чтобы, при закрытии хрома, закрывались все процессы (расширения, приложения Chrome), связанные с ним.
7. Почистить реестр. Лучше через RegOrganizer. Можно скачать на comss.ru с ключом.
8. На диске C: должно быть не менее 12 гб свободного места. Если меньше - компьютер начинает работать медленнее.
9. Сканируем с помощью Malwarebytes и AdwCleaner (в принципе одно и тоже, но находят по-разному) на вирусы. Можно этими инструментами обнаружить и удалить вирус-майнер. Как-то приносили ноутбук i7 с частотой 3.2 ггц, а из-з-а вируса-майнера работал медленнее Intel Atom.
10. После следующей переустановки ОС, лучше ставить Portable-версии большинства мелких (но нужных) программ (AIMP?), либо делать Portable/Портативную установку программ, если это позволяет инсталлятор - так не будет загаживаться реестр, а все "реестрные записи" будут помещаться в специальную папку, рядом с программой.
11. Поставить Unchecky - программа, которая автоматически снимает галочки со всяких "Установить яндекс браузер", "Установить менеджер браузеров", "Установить браузер амиго" - так будет меньше вероятности, что вы в спешке установите что-то ненужное (и, возможно, вирусное).

Если все вышеперечисленное (внезапно) не дало никакого эффекта, значит компьютер настолько древний, что лучше (и дешевле) купить новый.