Прочее компьютерное
Что может вызвать понижение производительности ноутбука кроме перегрева?
Думаю тебе поможет чистка реестра, смена термопасты, порой она просто превращается в камень и КПД ее резко падает, чистка от вирусов, постоянные обновления ОС из интернета, отключается в управлении компьютером, автозагрузка приложений при загрузке ноутбука, умирающий HDD, конфликтующие устройства, дохлая ОЗУ, проблем может быть очень много....
умирающий от перегрева жёсткий :-)
Засратость реестра запросто может вызвать очень сильное снижение производительности
Проблема сия отчасти решается бесплатной прогой Wise Registry Cleaner
Программа эта простая, нормально работает даже с настройками по умолчанию, в ней есть русский
http://wisecleaner.com/download.html
Для разгона (часто, почти в 2 раза) почитайте про Cacheman7
Это менеджер кэш памяти и он способен дать очень неслабый разгон системе.
Понадобится только серийник. Ставить и регить его нужно с отключенным Инетом, чтобы
не слетел пиратский номерок, а после успешного выполнения регистрации проверять он уже ничего не будет.
Потом выполняем в нем "авто оптимизацию" и далее Cacheman7 сам
перезагружает наш комп, чтобы оптимизированные им настройки вступили в силу.
После этого он всегда работает молча (на полном автомате) . Разок, эдак, в 3 месяца можно повторять
"авто оптимизацию". Когда сидел в Виндах, всегда пользовался Cacheman7, хоть комп, и так, очень неслабый.
Найти Cacheman7 с серийником очень просто в любом поисковике.
http://wisecleaner.com/download.html
В дополнение выше - состояние ОС, реестра, вирусы
Запущенные процессы.
Устаревшие драйвера, атака по сети, и вирусы наконец бывает и такое что антивирус просто напросто не обнаруживает некие вирусы тут уже надо скачивать дополнительные программы
Засореный реестр и фрагментация жесткого диска, вобще до хрена чего влияет
Вирусы