Алексей Воробушков

Что случиться при отказе печени?

Человек выпил 5 пачек парацетамола у него отказала печень что будет далее?

Эдуард Жульков

Дальше все просто: венки, оркестр, "безвременно-безвременно"...

Ольга

Если не спасут - будет летальный исход

Роман Чеберя

Клетки крови перестанут обновляться, а там соответственный исход.

Оксана Чернышева

необратимые изменения в организме

Jm Stereo

Зная для чего человеку необходима печень, можно понять что будет далее. А между тем, функций у печени очень и очень много, можно составить огромный список. Наиболее значимые в случае "отказа печени" это конечно детоксикационная и кроветворная функции, то есть по сути человек будет отравляться собственными продуктами жизнедеятельности, а также не исключается открытие трудно останавливаемого кровотечения. Так что более вероятно, что исход будет плачевным.