Елена Тимошина

Есть ли способ сдать анализ желудочного сока чтоб не глотать трубку с лампочкой?

Жа
Жанна

"Трубкой с лампочкой" желудочный сок не изучишь.. . Для этого нужна "трубка без лампочки"... Без неё желудочный сок не получить НИКАК.. . Но есть и другие методики исследования желудка...

Колян

Желудочный сок дать можно, поставят обычный зонд и всё. Только ФГДС позволяет визуально осмотреть слизистую пищевода, желудка, денадцатиперстной кишки. Это необходимо для правильной диагностики.

Ксения

А нафига нужен анализ желудочного сока, позвольте вас спросить?. .
Его не делают уже лет двадцать.

Да
Дарья

анализ желудочного сока без лампочки. просто глотаешь тонкую-тонкую резиновую трубку и сидишь с ней примерно час. водичку пьешь. ничего сложного в общем.

Любовь

это разные исследования .