Ирина Панкова

Кто-нибудь пробовал пиколинат хром? Ну или хотя бы слышал про такое?

Ирина Сурыгина

Да!
Торговое наименование:
Апик Хромиум Пиколинат

Международное наименование:
Хрома пиколинат (Chromium picolinate)

Групповая принадлежность:
Хрома препарат

Описание действующего вещества (МНН) :
Хрома пиколинат

Фармакологическое действие:
Препарат Cr. Усиливает действие инсулина во всех метаболических процессах. Оказывает влияние на липидный обмен, обмен нуклеиновых кислот и гормональный баланс щитовидной железы.

Показания:
Период повышенной физической активности; ИБС (в составе комплексной терапии) ; дефицит Cr (после длительного пребывания на полном парентеральном питании или питании только рафинированными продуктами) .

Противопоказания:
Гиперчувствительность. C осторожностью. Сахарный диабет, лица, контактирующие на производстве с соединениями Cr или проживающие вблизи металлургических и кожевенных производств.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Внутрь, 1.6 мг 1 раз в сутки, после обеда.

Особые указания:
При одновременной инсулинотерапии необходима коррекция дозы инсулина.

http://otvet.mail.ru/question/9988553