Kalisa Joldubaeva

Как перевести словосочетание на анг. язык и на латынь.

Словосочетание "К великому" То бишь идти к великому. Каков перевод? to great?

Иван Ветров

"To the great" - англ. , латынью не владею

Дмитрий

на латинском ad magna
(сомнений, как перевести, не возникает - выражение per parva ad magna 'через малое к великому' на слуху)

по-английски приведенные выше варианты не звучат, поскольку явно требуется глагол

предлагаю strive for the great (стремись к великому) , это очень распространенная формула в английском