Марина

Помогите перевести с латыни на русский язык.

1.Aesopus aliquando Athenis ibat, cum subito viator quidam ei obviam iens: “Quot horas, - inquit, - usque ad urbem ibo?” 2.Aesopus nihil respondit. 3.Postquam ille iratus aliquantum ibat, Aesopus, qui euntem observabat, magna voce: “Duas horas ibis, amice!” 4.Tum ille “Cur, - inquit, - non statim respondisti?” 5.Et Aesopus: “Quomodo scire poteram, quam celeriter ires?”

Татьяна Грицишина

1.Aesopus в Афинах, он пошел, в любое время, когда на внезапное путешественник собирается, чтобы встретить некоторых людей ему: "Сколько часов, - сказал он, - насколько я пойду в город? " 2.Aesopus Он ничего не отвечал. 3.Postquam он был зол, он пошел, в какой-то мере, Эзоп, который собирался с он наблюдал громким голосом: "на два часа, пойду, мой друг" 4.Tum Он ответил: "Почему, - сказал он, - не сразу ответил? " ​​5.Et Эзопа: «Как я мог знать, , как быстро вы могли бы пойти? "