Евгений Станов

Помогите пожалуйста перевести текст с латыни на русский язык, очень надо

"Arma virumque cano", verbis
Vergilius suam poemam de originibus Romae incipit. Arma sunt non solum Bellum
Troianum clarum sed etiam bella in Italia; vir est Aeneas, qui ex Troia ad
novum oppidum, "Novam Troiam", ab deis vocabatur.

Post Troia ab Graecis victa erat, Aeneas suis
sociis et patre et filio a patria navigavit. Mox magni venti navigia Aeneae
spargunt. Deinde navigium Aeneae et Achatis terram tangit. Sed, ubi sunt,
nesciunt.

Venus suum filium, Aeneam, amat, itaque magnum
lovem de fato Aeneae rogat. Iuppiter tum dicit, «Dea, noli terrere, Fata immota
manent. Tuus filius erit tutus, et Aeneae imperium perpetuum donabo».

И*
Иринка ***

"Я пою оружия", слова
Вергилий начинает свое стихотворение о происхождении Рима. Оружие не только ВОЙНА
Но также ясно троянские войны, в Италии; человек Эней, который, в соответствии с Троей
Новый город, "Новая Троя", но из богов называли.

После Троя была завоевана греками, Энея их
их партнеров и их отец, и его сын, вышел из своей родной земли. Вскоре большие ветры бросил Эней
с влагой. Затем корабль Энея и Achates земель, пострадавших от него. Но где они,
они не знают.

Венера, ее сын Энея, он любит, и большой
Юпитер и судьба Энея спрашивает. Юпитер, а также он говорит, "Богиня, не запугать, Мойры остаются неизменными
остаются. Ваш сын будет в безопасности, и вечный правительство Энея после ваших старинных усадеб ".