Cool

Помогите, пожалуйста, перевести текст с латыни на русский язык.

1. De templis.
Homines in oppidis et in urbibus templa aedificabant. Templum
domus dei putabatur. Deus in caelo et in templо habitat. Saepe in periculis
deus in templo oratur. In multis terris templa aura argentoque pulchre or-
nabantur. Graeci in templis simulacra deorum collocabant. Romani etiam
gladios et scuta, praedam belli, in templis deis praebebant et consecrabant.
Antiqui populi multos deos colebant. In templis deis sacrificabant. Multae
feriae sacrae erant. Christiani autem unum deum Jesum Christum usque ad
tempus nostrum colunt.

Се
Сергей

О храмах. Люди строили храмы в городах и фортах. Храм считался жилищем божества. Божество обитает на небе и во храмостях. е. Часто умоляли бога в храме при опасностях. Многие храмы изящно украшались золотом и серебром. Греки помещали в храмы изображения богов. Римляне - также мечи и щиты, военную добычу представляли и посвящали. Древние люди поклонялись многим божествам. Приносили жертву богам в храмах. Было множествло священных праздников. Христиане же лишь одному богу Иисусу христу в наше время поклоняются.
Извините, очень было некогда, могла лучше перевести.

Юр
Юрий

Храмов. Люди в городах и в городах храмы и построены. храмсчитался домом богов. Бог живет на небе и на templо. Часто в опасностиБогу в храм помолиться. Храмы во многих странах бриз серебряные украшения красивобарже. Греки помещены в храмы богов. Римская такжемечи и щиты, военный трофей, и в храмах, посвященных богам предоставляется. Древние люди поклонялись многим божествам. Приносили в жертву богам в храмах. многиебыли священным праздником. Но христиане, даже к единому Богу Иисусу Христунаше поклонение времени.
Онлайн переводчиком перевел, надо было просто покапатся