Светлана Светик Корнева

помогите, пожалуйста, перевести с латыни(

Vincĕre scis, victoriā uti nescis

Postquam Romani ad Cannas devicti sunt, Mahārbal, qui equitatui Poenōrum praeĕrat, Hannibălem persĕqui et Urbem ipsam aggrĕdi hortātus est. “Die quinto, – inquit, – victor in Capitolio epulabĕris. Sequĕre, cum equĭte praecēdam”.
Hannĭbal nimis laeta res est visa: ne anĭmo quidem eam statim capĕre potuit et alĭquid tempŏris sibi ad deliberandum postulāvit. Tum Mahărbal: “Non omnia nimium uno homini di dedērunt; vincĕre scis Hannĭbal, Victoria uti nescis”. Mora eius diēi salūti urbi atque imperio fuit.

Рома

Вы можете выиграть, вам не как использовать победу

После того как они победили римлян при Каннах, Maharbal, что кавалерийская атака казни, а сам город взять на себя обязательство преследовать Ганнибала призывал. "На пятый день, - сказал он, - праздник победитель Капитолия. Я следую, я пойду до с всадниками ».
Чрезмерная радость Ганнибал, дело в том, ненужных мыслей, даже не в сердце мог принять его сразу, и они обратились за определенный период времени для себя, чтобы рассмотреть это предложение. Тогда Maharbal: ". Это не слишком много в одном все вещи человеку боги дали нам, Вы знаете, как побеждать, Ганнибал, Виктория воспользоваться вы не знаете" Здоровье города и империи был дневной задержкой.

Ан
Антон

гугл переводчик в помощь)))))