Denis Narovenko

Помогите, пожалуйста, перевести с латыни.

Sapio Nasica aliquando ad Ennium poetam venit cui ab ostio Ennium quarenti ancilla dixit dominum domi non esse

Георгий Тараканов

Или наоборот, с латыни?

О поэте Энние и Назике
Однажды Назика пришла в гости к поэту Эннию. Его служанка сказала, что хозяина нет дома. Но Назика ей не поверила, так как чувствовала, что Энний дома. На следующий день поэт навестил Назику и спросил привратника: "Дома ли твоя хозяйка? "
Тогда (tum) Назика, которая была дома, воскликнула, что ее нет. Энний на это: "Полагаешь, я голоса твоего не узнаю? "
А Назика: "Я служанке твоей поверила, а ты мне самой не веришь, что меня нет дома? "

О Демосфене и воре
Демосфен поймал вора, укравшего дорогую вещь; пойманный так начал оправдываться: "Я не знал, что это твое".
На что Демосфен: "Но то, что это не твое, ты знал"

Анастасия Крутова

Как-то так-Порой умные связи с поэтом Энния, которые пришли из двери сказал Энния Искомый рабовладельца дома не было