Юлия

Помогите пожалуйста перевести несколько предложений!!!! Очень нужно перевести текст с русского языка на немецкий язык!

Путешествие-это всегда приключение.
Одни предпочитают самолёт, другие поездку на поезде или корабле. Некоторые выбирают автомобиль как транспортное средство.
Если вы ленивы или очень устали от работы, то выбирайте тур с комплексным обслуживанием и поезжайте к морю или в круиз.
Для активный путешественников есть так же много возможностей: турпоход в горы, автобусный тур по Европе или индивидуальные поездки на свой страх и риск.
Итак, тур выбран, билеты куплены, чемоданы собраны. Главное, ничего не забыть благодаря списку вещей.
Вот вы сидите в поезде или самолете. Теперь можно расслабиться и наслаждаться каждой минутой отпуска.

Паша

Reise - ist immer ein Abenteuer.
Einige bevorzugen Flugzeuge, andere reisen lieber mit der Bahn oder dem Schiff. Manche whlen Auto als Reisemittel. Wenn sie aber faul oder Arbeitsmde, dann whlen sie Tour umfassendem Service und fahren sie zum Meer oder machen sie eine Kreuzfahrt. Fr aktive Reisende gibt es auch eine Menge Mglichkeiten: Wanderungen in die Berge, Busfahrt durch Europa oder individuelle Reisen auf eigene Gefahr.
Also, die Tour ist gewhlt, die Tickets sind gekauft, die Koffer sind gepackt. Wichtigste ist, nichts zu vergessen, dank der Liste. Nun sitzen sie im Zug oder im Flugzeug. Jetzt knnen sie sich entspannen und jede Urlaubsminute geniesen.

Se
Serega

Die Reise ist immer das Abenteuer.
Einige bevorzugen ein Flugzeug, andere reisen gern mit dem Zug oder mit dem Schiff. Manche whlen das Auto als Transportmittel.
Wenn Sie faul oder von der Arbeit ermdet sind, whlen Sie eine Tour mit dem Komplexservice und fahren Sie zum Meer oder machen Sie eine Kreuzfahrt.
Fr den aktiven Reisenden gibt es auch viele Mglichkeiten: Wanderung in die Berge, Bustour durch Europa oder die individuelle Reisen auf eigene Gefahr.
Also, die Tour ist gewhlt, die Fahrkarten sind gekauft, die Koffer sind gepackt. Die Hauptsache ist, nichts aus der Sachenliste zu vergessen.
Nun sitzen Sie im Zug oder im Flugzeug. Jetzt drfen Sie sich entspannen und von jeder Minute des Urlaubes genieen.