Сергей

Помогите, пожалуйста, перевести тексты с английского языка на русский

Текст 1:
Anyhow we can’t help but admit that “society prepares the situation for crime to happen, and it is the criminal commits it”. Adults call the teenagers behavior shocking, intolerable arid aggressive. The younger generation has a different outlook, a different approach to life, different values. And the depth of this difference probably depends on how much adults understand the world of the young and their problems. Sometimes they cry for help, but the grown-ups do not hear it. Some of them think “what can not be cured should be endured”, because they feel helpless in their relations with the young.
“Respect the opinion of others even if you disagree with them”, - that is probably what should be bom in mind by both generations to avoid unkind criticism. Grown-ups hate teenagers’ tastes even in clothes, hairstyles, music. They consider them extreme and ugly though one may think it’s the way of showingtheir individuality and self-defense. Bernard Show said: “If parents could only realize how they bore their children!”

Текст 2:
There’s no denying that understanding, kindness and consideration for others in the family is very important, though a home can be heaven or hell sometimes. “The best way to make children good is to make them happy”, - Oscar Wilde said. It does not mean at all that grown-ups should only express their love and consideration for the young. “Spare the rod and spoil the child!” Don’t forget that there are not only rights, but also duties! And when kids are doing nothing, they are doing mischief. Young people should find their place in the life and paddle their own canoe, working in the sweat of the face to achieve their goal in life.
“The teenage world is the world of extremes. Actually the teenagers’ motto is “Everything or nothing”, there is no middle. Indeed, home is too narrow a place for youngsters to grow up. Though home and family are the most important things for children, they also need ‘street upbringing’. It means they must also mix with other people. They must be allowed to move away, involve themselves in their own society and work out their problems. Life is life; parties must meet halfway. Sons should recall more often Socrates’ words: “Treat your parents as you want your own children to treat you!"

Текст 3:
Without parents’ love a child is an orphan, though his parents are alive. I think that mutual understanding, respect and consideration for others are obligatory traits of all happy families. I’m dead sure that a family is a unit of friendly and loving people. In such families serious-conflicts are very seldom. The atmosphere of happiness and quiet rest has a positive effect on children’s character. Is that really so? Yes. I’m absolutely sure. If children spend much time with their parents they understand each other better. Children are warm-hearted and sympathetic just like their parents. They will not become malicious, nervous and selfish if their parents love them. I have a good reason to believe - “Like father,
like the son”. Children are a mirror where parents see themselves, their merits and demerits. I think that a family is a school of life.”
“We are used to think that “there’s a black sheep in every flock”. That means that there is a bad man in every family, a never-do-well, who is a cause of shame for his parents and relatives. I don’t agree with such an extreme point of view. I think that the atmosphere in the family influences the character of children.

ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!

Сергей Сударев

http://otvet.mail.ru/answer/431269249
А у Анастасии запросы поскромнее были...

Илюшка

1 текст: Во всяком случае мы не можем не признать, что "общество готовит ситуацию за преступление должно произойти, и это уголовное совершает его". Взрослые называют подростков поведение шокирует, невыносимых засушливых агрессивным. Молодое поколение имеет другой взгляд, другой подход к жизни, разные значения. И глубина эта разница, вероятно, зависит от того, сколько взрослым понять мир молод и их проблемы. Иногда они просят о помощи, но взрослые не слышите его. Некоторые из них считают, «что не может быть вылечен должны переноситься» , потому что они чувствуют себя беспомощными в своих отношениях с молодыми.
«Уважайте мнение других, даже если вы не согласны с ними» , - это, вероятно, то, что должно родиться в уме оба поколения, чтобы избежать недоброго критики. Взрослые ненавидят вкусы подростков даже в одежде, прическах, музыке. Они считают их крайних и уродливых хотя можно думаю, что это путь showingtheir индивидуальность и самообороны. Бернард Шоу сказал: "Если родители могли только понять, как они несли своих детей! "
2 текст: Там не отрицая, что понимания, доброты и уважения к другим в семье очень важно, хотя дома может быть рай или ад иногда. "Лучший способ сделать детей хорошими это сделать их счастливыми» , - сказал Оскар Уайльд. Это не значит, что взрослые должны только выразить свою любовь и внимание к молодым. "Пожалеешь розгу, испортишь ребенка! " Не забывайте, что есть не только права, но и обязанности! И когда дети ничего не делают, они делают зло. Молодые люди должны найти свое место в жизни и плыть на их собственном каноэ, работая в поте лица, чтобы достичь своей цели в жизни.
"Подростковый мир это мир крайностей. На самом деле девиз подростков является "все или ничего", нет середины. Действительно, домой слишком узкое место для молодежи, чтобы вырасти. Хотя дом и семья являются самыми важными вещами для детей, они также нуждаются в «уличных воспитания. Это означает, что они также должны смешиваться с другими людьми. Они должны иметь возможность отойти, вмешиваются в их собственном обществе и работать в своих проблемах. Жизнь есть жизнь; стороны должны идти навстречу. Сыновья должны вспомнить чаще слова Сократа: «Относитесь к своим родителям, как вы хотите, чтобы ваши собственные дети относились к вам! "
3 текст: Без любви родителей ребенок является сиротой, хотя его родители живы. Я думаю, что взаимопонимание, уважение и внимание к другим, обязательные черты всех счастливых семей. Я умер, чтобы семья это единица доброжелательные и любящие люди. В таких семьях серьезный конфликты очень редко. Атмосферу счастья и спокойного отдыха оказывает положительное влияние на характер детей. Это действительно так? Да. Я абсолютно уверен. Если дети проводят много времени со своими родителями, они понимают друг друга лучше. Дети сердечный и отзывчивый, как и их родители. Они не станет злой, нервный и эгоистичным, если их родители любят их. У меня есть все основания полагать, - "Как отец,
как сын ". Дети зеркало, в котором родители видят себя, свои достоинства и недостатки. Я думаю, что семья является школой жизни ".
"Мы привыкли думать, что « есть без урода стадо ". Это означает, что есть плохой человек в каждой семье, никогда не делать, ну, который является причиной стыда за своих родителей и родственников. Я не согласен с такой крайней точки зрения. Я думаю, что атмосфера в семье влияет на характер детей.

Gauda

700 рублей за текст. Итого 2100. Пишите в личку.

Казимир Кристовский

Во всяком случае мы не можем не признать, что "общество готовит ситуацию за преступление должно произойти, и это уголовное совершает его". Взрослые называют подростков поведение шокирует, невыносимых засушливых агрессивным. Молодое поколение имеет другой взгляд, другой подход к жизни, разные значения. И глубина эта разница, вероятно, зависит от того, сколько взрослым понять мир молод и их проблемы. Иногда они просят о помощи, но взрослые не слышите его. Некоторые из них считают, «что не может быть вылечен должны переноситься» , потому что они чувствуют себя беспомощными в своих отношениях с молодыми.
«Уважайте мнение других, даже если вы не согласны с ними» , - это, вероятно, то, что должно родиться в уме оба поколения, чтобы избежать недоброго критики. Взрослые ненавидят вкусы подростков даже в одежде, прическах, музыке. Они считают их крайних и уродливых хотя можно думаю, что это путь showingtheir индивидуальность и самообороны. Бернард Шоу сказал: "Если родители могли только понять, как они несли своих детей! "

Текст 2:
Там не отрицая, что понимания, доброты и уважения к другим в семье очень важно, хотя дома может быть рай или ад иногда. "Лучший способ сделать детей хорошими это сделать их счастливыми» , - сказал Оскар Уайльд. Это не значит, что взрослые должны только выразить свою любовь и внимание к молодым. "Пожалеешь розгу, испортишь ребенка! " Не забывайте, что есть не только права, но и обязанности! И когда дети ничего не делают, они делают зло. Молодые люди должны найти свое место в жизни и плыть на их собственном каноэ, работая в поте лица, чтобы достичь своей цели в жизни.
"Подростковый мир это мир крайностей. На самом деле девиз подростков является "все или ничего", нет середины. Действительно, домой слишком узкое место для молодежи, чтобы вырасти. Хотя дом и семья являются самыми важными вещами для детей, они также нуждаются в «уличных воспитания. Это означает, что они также должны смешиваться с другими людьми. Они должны иметь возможность отойти, вмешиваются в их собственном обществе и работать в своих проблемах. Жизнь есть жизнь; стороны должны идти навстречу. Сыновья должны вспомнить чаще слова Сократа: «Относитесь к своим родителям, как вы хотите, чтобы ваши собственные дети относились к вам! "

Текст 3:
Без любви родителей ребенок является сиротой, хотя его родители живы. Я думаю, что взаимопонимание, уважение и внимание к другим, обязательные черты всех счастливых семей. Я умер, чтобы семья это единица доброжелательные и любящие люди. В таких семьях серьезный конфликты очень редко. Атмосферу счастья и спокойного отдыха оказывает положительное влияние на характер детей. Это действительно так? Да. Я абсолютно уверен. Если дети проводят много времени со своими родителями, они понимают друг друга лучше. Дети сердечный и отзывчивый, как и их родители. Они не станет злой, нервный и эгоистичным, если их родители любят их. У меня есть все основания полагать, - "Как отец,
как сын ". Дети зеркало, в котором родители видят себя, свои достоинства и недостатки. Я думаю, что семья является школой жизни ".
"Мы привыкли думать, что « есть без урода стадо ". Это означает, что есть плохой человек в каждой семье, никогда не делать, ну, который является причиной стыда за своих родителей и родственников. Я не согласен с такой крайней точки зрения. Я думаю, что атмосфера в семье влияет на характер детей.