К9
Кatrin 999

Помогите перевести текст на английский язык...

Для меня плохой погодой были наводнения 2008 года. В тот период на Ивано-Франковскую область обрушылось очень большое количество води. Постраждалы все районы, но больше всего - Коломыйский, Снятинский, Долинский, Надворнянский.
Цифры разрушений впечатляют. По предварительным данным, в области подтоплено 258 населенных пунктов, более 14 тысяч жилых зданий. Без электроснабжения осталось 126 населенных пунктов, без связи - 258 населенных пунктов. За последние 100 лет катастрофы таких масштабов в этом регионе не было и я очень надеюсь что и в будущем такого больше не случится.

Татьяна Семенец

For me, the bad weather have been flooding in 2008. At that time, in the Ivano-Frankivsk region has brought down a very large number vodi.Postrazhdaly all areas, but most of all - Kolomyia, Sniatyn, Dolinsky, Nadvirna.
Damage figures are impressive. According to preliminary data, in 258 settlements were flooded, more than 14,000 residential buildings. Remained without electricity 126 settlements, with no connection - 258 inhabited punktov.for 100 years disaster of this magnitude in this region was not and I hope that in the future this will not happen.

Полина Тарасова

наводнения - погода?
ты для начала на грамотном русском напиши