Лариса Рябичева

сколько семян в плоде сурепки, подсолнечника, гороха???? помогите пожалуйста!!!!

Александр S

Вообще правильно не точное количество, а много или одно. Сурепка (плод стручок) и горох ( пл. боб) - много, а у подсолнечника (пл. семянка) - одно.

Алкоголик Из Москвы

Сурепка:
А. И. Шретер и А. П. Ефремов (1996) приводят следующий состав: подорожник большой (семена) , лук репчатый (семена) , петрушка курчавая (плоды) , кориандр (плоды) , сурепка обыкновенная (семена) , морковь дикая (плоды) . Всех составляющих взять по 50г.
Подсолнечник:
...
Горох: От одного до десяти.

Prinzkosmos1 Astra

по разному