Ольга Синенко

Вписанный в окружность угол равен 60 градусам. Вычислите величину вписанного угла, опирающегося на ту же дугу.

Вычислите величину вписанного угла, опирающегося на ту же дугу.

Ekaterina Gridneva

Либо 60, либо 120

Арзу

Скорректируйте вопрос пожалуйста. А то у Вас и дан вписанный угол, и найти его же надо.
Если найти нужно центральный угол, то он в два раза больше вписанного и равен 120 градусов.