Ситников Андрей

Перечислите стадии проектирования и приведите примеры.

Александр Козлов

Проектирование всех зданий, предприятий, сооружений и других объектов в настоящее время ведется в одну либо в две стадии. Все индивидуальные проекты на предприятия и сооружения и другие крупные и технически сложные объекты разрабатываются в две стадии, а проекты на технически несложные либо однотипные, часто повторяющиеся объекты — в одну стадию. Стадии проектирования на основе соответствующих инструкций устанавливаются заказчиками по проектированию, т. е. министерствами и ведомствами Российской Федерации и союзных республик, Советами депутатов трудящихся, организациями и предприятиями.
При разработке одностадийных проектов на технически несложные объекты в одну стадию общие технические решения по проектируемым объектам и рабочие чертежи, необходимые для выполнения отдельных видов работ или изготовления отдельных конструкций запроектированных объектов, составляются одновременно. Проектирование в одну стадию ведется в основном в тех случаях, когда не требуется изыскательских работ по изучению геологических, гидрогеологических, топографических и других технических, а также и экономических условий, в которых намечается строительство, и отпадает необходимость определения источников и способов снабжения проектируемых предприятий сырьем, топливом и другими ресурсами, выбора оригинальных объемнопланировочных их решений и т. д. Следовательно, одностадийное проектирование ведется тогда, когда решение перечисленных выше и некоторых других вопросов предопределено накопленным опытом строительства и изученностью природных и других условий, в которых будут строиться соответствующие объекты. Кроме того, в одну стадию разрабатываются проекты на строительство некрупных и технически несложных комплексов (предприятий, жилых кварталов городов и т. д.) , если для этого имеются возможности использовать имеющиеся типовые и повторно применяемые проекты. В этих случаях такие проекты взаимно увязываются в едином проекте и в нем определяются условия их привязки к конкретным строительным площадкам.

Альбина Хаирова

Проектирование складов
проектсклада. рф

Алёна

Проектирование всех зданий, предприятий, сооружений и других объектов в настоящее время ведется в одну либо в две стадии. Все индивидуальные проекты на предприятия и сооружения и другие крупные и технически сложные объекты разрабатываются в две стадии, а проекты на технически несложные либо однотипные, часто повторяющиеся объекты — в одну стадию. Стадии проектирования на основе соответствующих инструкций устанавливаются заказчиками по проектированию, т. е. министерствами и ведомствами Российской Федерации и союзных республик, Советами депутатов трудящихся, организациями и предприятиями. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Атёнак

ОБСЛЕДОВАНИЕ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ
И ВОЗВЕДЕНИЕ ОБЪЕКТОВ
ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
http://masters-pro.org

Сергей Самойленко

Здравствуйте тут я нашел кое что можете почитать
«МастерС» выполняет проектирование зданий и сооружений и инженерных систем, а также всех необходимых разделов по №87-ПП РФ. Наша организация также выполняет электротехнические расчеты линий, проектирование систем электроснабжения, электротехнические расчеты подстанций и релейной защиты, поверочные расчеты несущих конструкций и многое другое.
Наши специалисты также смогут разработать для Вас кадастровый план территории и генеральный план земельного участка. «МастерС» проводит разработку рабочей документации на основе проектной документации с дальнейшим прохождением экспертизы. Мы также будем следить за обеспечением технологического присоединения и выполнением исполнительной документации.
Источник http://masters-pro.org МОЖЕТЕ СВЯЗАТЬСЯ С НИМИ.

Леська Воронич

Проектирование всех зданий, предприятий, сооружений и других объектов в настоящее время ведется в одну либо в две стадии. Все индивидуальные проекты на предприятия и сооружения и другие крупные и технически сложные объекты разрабатываются в две стадии, а проекты на технически несложные либо однотипные, часто повторяющиеся объекты — в одну стадию. Стадии проектирования на основе соответствующих инструкций устанавливаются заказчиками по проектированию, т. е. министерствами и ведомствами Российской Федерации и союзных республик, Советами депутатов трудящихся, организациями и предприятиями.
При разработке одностадийных проектов на технически несложные объекты в одну стадию общие технические решения по проектируемым объектам и рабочие чертежи, необходимые для выполнения отдельных видов работ или изготовления отдельных конструкций запроектированных объектов, составляются одновременно. Проектирование в одну стадию ведется в основном в тех случаях, когда не требуется изыскательских работ по изучению геологических, гидрогеологических, топографических и других технических, а также и экономических условий, в которых намечается строительство, и отпадает необходимость определения источников и способов снабжения проектируемых предприятий сырьем, топливом и другими ресурсами, выбора оригинальных объемнопланировочных их решений и т. д. Следовательно, одностадийное проектирование ведется тогда, когда решение перечисленных выше и некоторых других вопросов предопределено накопленным опытом строительства и изученностью природных и других условий, в которых будут строиться соответствующие объекты. Кроме того, в одну стадию разрабатываются проекты на строительство некрупных и технически несложных комплексов (предприятий, жилых кварталов городов и т. д.) , если для этого имеются возможности использовать имеющиеся типовые и повторно применяемые проекты. В этих случаях такие проекты взаимно увязываются в едином проекте и в нем определяются условия их привязки к конкретным строительным площадкам.