Андрей Редкозубов

Могу ли я по окончании школы сама подать документы в нужный мне вуз, т е без согласия родителей?

Просто я уверена, что сама мама не разрешит мне поступать, куда я хочу, так что можно ли мне будет сделать это как-нибудь в тайне?

Олеся Туркова

Это твое дело, куда поступать. Постарайся стать взрослой.

Максим

Конечно можешь

Алексей Севостьянов

Можете. А что совсем большие напряги с родителями? Сдайте в три ВУЗа, потом скажете, что в "мамин" баллов не набрали.

Денис

Родители не имеют никакого права, кроме морального, запрещать поступать в какое-либо учебное заведение. При подаче документов
разрешения родителей не требуется!

Ольга Хан

Только если ты собираешся поступать зарубежом ...то нужно согласие родителей на выезд и гарантийное письмо в вуз, что они оплатят первый год обучения.