Светлана Елисеева

Философский вопрос. (см. ниже)

Вот когда я был моложе -- я о смерти не задумывался. Я ведь свою кличку Злобный Лелик получил в альпинистской тусовке за то, что ходил без страховки. А потом воевал.. . Но вот теперь о смерти задумываюсь. Так вот вопрос -- это с возрастом -- или потому что рядом нет войны, на которой можно оттянуться?

Антонина Анфиногенова

думаю, оба варианта верны.

Михаил

Ты очень храбрый, герой просто и очень скромный. Я тобой восхищаюсь.

Юлия Спиридонова

Всё зависит от того сколько вам лет.. . Если за 50, то самое время поразмыслить о вечном и смерти, если до того - очень даже не ко времени.

Светлана Ингула

С возрастом не только начинают думать о смерти, но и в бога верить начинают, больше начинают бояться боли, болезни Странно, казалось бы жизнь все хуже, но все страшнее с ней расстаться

Андрей Степанов

На войне Вы смерть видели, осязали, но никогда о ней не задумывались, потому что она была рядом.. . А сейчас, возможно, Вы подводите свои итоги, некую черту.... а что за ней? ..Я тоже думаю об этой древней старушке гораздо чаще, чем надо было бы, но я знаю ответ на свой вопрос.. . Наша жизнь - это наш опыт и наша мудрость. Воспринимайте спокойно окружающее и продолжайте любить жизнь.

Оксана Костина

Думаю, это не от возраста, а от навеваемого повседневной жизнью чувства того, что нет достойной замены.

Aльбина Герасимова

задумываешься о том шо ближе

Be

Есть такой город Палм Бич в США. Там живут одни ушлепки богатые и каждый в доме имеет реанимацинную и врачей на подхвате. Вот они думают как бы прожить подольше. А народ, который и войну видел и те, кто непосредственно участвовали, уже насытились этим театром или представлением. Как же не думать о смерти простому человеку с годами?

Михаил Морозенков

Такой вопрос появляется, когда задумываться начинаешь.... Нет, правда! это не подкол...

Лёха Петров

Это вершина жизненной зрелости

Мария Шведкова

Кризис среднего возраста. Пройдет.

Mustafa A

Ну, когда-то ведь надо начинать! ) От этого никуда не денешься.. .
Но если ты ходил без страховки, то правильнее было назвать "Безрассудный" или "Безбашенный", а "Злобный"- больше подходит агрессивному и злопамятному человеку...

В:
Виктория :)

Когда человек молод, ему кажется, что он жить будет вечно. Хоть там где-то кто-то и умирает, но это ЕГО ЛИЧНО не коснется. Конечно будет старость, но опять же, так не скоро - так не скоро, что наверное и никогда. Да и смерть - ну конечно придёт, но только у-у-х как не скоро. Чего о ней думать? И совершенно молодого не убедить, что жизнь ОЧЕНЬ короткая: вот уже и старость, а там и ОНА САМА на пороге.

Саша Сорока

Это с возрастом. Вы вероятно не много благ получили в жизни

Ольга Баричева

Думаю, возраст у тебя еще не тот, когда задумываются.. . А вот психологическую реабилитацию пройти нужно.

Станислав Горяев

Просто у вас появилось время поразмышлять о жизни.

Нагрузить себя надо, снова мысли о смерти отойдут на второй план.

Дарья

Не знаю где все, но Лёлик где-то рядом... а вообще то не боись, все там будем.
Это сугубо возрастное.

Zolotoy Parus

А она тебе надо?

Маргарита Алексеева

Знакомо. Когда война - все время на подрыве, на лихости, на понимании опасности и от этого на ощущении собственной.. . достаточности (я не герой, я умею выживать!) , что ли. Темп и реальность жизни. И смерть рядом все время настолько, что думать о ней некогда и слишком страшно. А потом тишина.. . Все вокруг размеренные, спокойные. Едят, пьют, детей растят. Ежедневные задачи как то мелковаты. Да и возраст дает себя знать. Про себя точно знаю, что думаю не о смерти, а о ее неизбежности. Так хочется иногда старуху победить, ведь и смелость есть, и опыт драться.. . ))