Елена Левина

Нападение на папу? Однажды Бенидикта пытались укусить)

Нападение на папу

После рождественской мессы в 2008 году итальянка Сюзанна Майоло, по всей видимости, страдающая психическим заболеванием, пыталась пробиться к папе и укусить его. Сотрудники безопасности сумели вовремя предотвратить инцидент [63]. Во время рождественской мессы в 2009 году та же Сюзанна Майоло вновь пыталась пробиться к папе и обнять его; сотрудники безопасности попытались ей помешать, но она зацепила понтифика за казулу и повалила на пол; Бенедикт не пострадал и вскоре продолжил службу, однако кардинал Роже Эчегарай, по сообщениям информагентств, получил перелом бедра [64]. 13 января 2010 года Бенедикт XVI принял её у себя и простил [

Оксана Костина

А что, если бы она его укусила, он бы тоже стал Сюзанной Майоло?

Елена Салова

мало ли психов кругом) ) ее лечить было надо, а не "ПРОЩАТЬ". сало ли, кого она в следующий раз кинется кусать-обнимать?