Светлана Субботина

как конвертировать видео так что бы не менлась качество видео???

Елена Орлова

в принцепе в любом случае оно немного уйдёт но нужно сохранять разрешение в оригинале и частоту кадров и как обычно ставить максимальное качество

Максим Плуталов

Смотря что и в какой формат. Например: Для начала я упомяну о программе MP4Cam2AVI не требующей даже установки, просто скачайте, распакуйте и запустите mp4cam2avi.exe.
Без рекомпрессии (по умолчанию) , без потери качества, быстро (5-20x скорость в реальном времени). переводит файлы с расширением MP4, MOV, M2TS, MTS, 3GP в AVI. Это делает клипы доступными для редактирования в VirtualDub, MovieMaker и других редакторов с AVI. Руководство, ссылка, видеоурок - https://sites.google.com/site/schastevmire/

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Самое главное это скорость передачи видеопотока-битрейт и чам он выше, тем с лучшим качеством сохранится. Чтобы не заморачиваться найдите видео хорошего качества, откройте свойства видео и посмотрите какой битрейт. Пробуйте с таким и что получится.

Юл
Юлия

В любом случае качество изменится при конвертации. Но можно выбрать настройки, чтобы качество максимально сохранялась. Это лучше всего делать в программе ВидеоМАСТЕР. Вот тут написано подробнее: http://video-converter.ru/right-convert.php

В первую очередь нужно определить, для чего вы меняете формат видео. Для сайта или мобильного устройства, например. Далее откройте файл в конвертере ВидеоМАСТЕР. Выберите подходящий формат, можете настроит сами параметры конвертации или оставить автоматические настройки. и нажмите кнопку конвертировать.

Максим Афанасьев

Стараться битрейт ставить по максимуму. Для DVD не ниже 6000