Li
Lidia

Сколько стоит растение марайя и вообще стоит покупать?

Анна Лысова

Если есть возможность выбора, покупайте лучше маленькое растение, но выращенное из ягодки, а не крупное, завезенное в цветочный магазин, выращенное цветоводческой фирмой. Многие жалуются, что магазинные муррайи годами не цветут. А сеянец зацветает в том же году, когда посажен, будучи еще совсем маленьким, и в дальнейшем цветет несколько раз в год. У меня цвела только этой зимой раза два или три. А вот фото прошлогоднего зимнего цветения, на Новый год примерно:

В цветении половина прелести этого растения, не стоит этим пренебрегать. Смотрится мило и красиво, а главное, цветки очень ароматные, запах чем-то напоминает белую акацию.
Так как из ягодки выращивают обычные люди, любители, владельцы растений, цена по договоренности, но должна быть вполне доступной, я покупала совсем недорого. Примерно за 3 доллара. Дело было в 2010 году, или даже в 2009.

Дарья

Растение называется МУРАЙЯ. Я бы рекомендовала. Достаточно простое в содержании и на мой взгляд очень красивое.

Николай Казаков

Вообще то, растение приобретается тогда, когда оно желанное. Если оно вам нравится, и вы его хотите - приобретайте. Как мы можем вам сказать, да или нет.

Татьяна Бугай

покупать стоит, а вот цена будет зависеть от размера растения и его пышности ( одно или кучка в горшке) мурайя в комнате цветет и дает красненькие плоды, мурайя лекарственное растение ( можно найти инфу в инете)

Наталья Стадлер

сеянцы мурайи продают в среднем по 100-150р