Сергей Денисеня

какой темпиратуры должен быть чипсет материнсепй платы

Николай Большой У

как и все остальное железо не выше 90 градусов, а так чем ниже тем лучше

Александр

Не больше 70 градусов - та температура, при которой детали служат максимально долго. Ну а так, чем меньше, тем лучше.

Серёга _____________

да разной ...блять ..есть "печки" материнские платы есть не сильно... 60 точно некритично...

Юрий Чудаев

35-50 градусов

Та
Татьяна

По ГОСТ для ширпотреба 85 градусов предел. Нагревая выше можно получить апроксимационо срок службы. Этим пользуются производители. Неужто будут новинку гонять 50.000 часов? При повышеной Т просто дорожки становятся то тоньше то толще за счёт электротермо миграции атомов. Посмотрите на сканирующем микроскопе дорожки перегретой микрухи. А дифузии мышьяка и фосфора и как "умики" пишут расплавление кремния (1400 С ) дело не доходит, скорее расплавится диэлектрический слой (850 С ). Самая низкотемпературная часть это алюминий.