Ирина Голуб

Платы на каком чипсете купить мат плату))) заранее спасибо

На базе чипсетов от какой фирмы можно купить мат плате, вообще на каком чипсете купить, можеть сказать линейки материнских плат, для игр в основном, не прожорливых, графических редакторов системных утилит, и тд, буду очень благодарен, спасибо.

Василий Брюхачев

А на каком сокете?
Если на сокете 1155 собирать, например, то если денег немерено - берем на чипсете Z77, денег поменьше - берем на H77 или B75, если совсем мало то для бюджетной машины можно и на H61 взять.

AMD сокет AM3+: для производительной конфигурации берем на чипсетах AMD970 или 990FX, для бюджетки на 760G.

AMD сокет FM2 - там вообще по моему только один или два чипсета имеется, не ошибешься.

Остальные сокеты вроде как неактуальны.

Mария Олеговна

обычно сначала с процессором определяются а уж потом и мать подбирают

Ирина Гущина

конечно же intel ну и видюха от nvidia. А чипы z77 неплох для материнки, а на видеокарточке что то от gtx 650 смотрите. Включительно.
процессор i5 средненькое. Многопоточность -> 4 ядра, все что надо для обычного мультимедиа/домашнего ПК.

Ив
Иван

Z68, Z77, X79 выберай) Советую Z77 под i5 или i7 ivy Brige