Любочка

Может ли компьютер перезапускаться при проблеме с чипсетом в мат. плате?

Такое дело, с мат. платой происходят проблемы (Программы закрываются + синие экраны) подозрение на мат. плату потому как она себя странно ведет (При отключенном пк светятся диоды на переднем корпусе хотя не должны, в биосе мышка не работает, а раньше были проблемы с южным мостом (Сильно грелся+Клава с мышкой беспричинно отключались) прошла эта проблема с заменой блока питания (Закрытие программ и синие экраны появились после пол года как заменили блок питания) Пробовал и оперативку отключать и различно шаманить. В общем суть в том что с большой вероятностью это глючит чипсет на мат плате, и такой вопрос может ли из за проблем с чипсетом компьютер перезагружаться сам по себе? Вот он работает и резко перезапускается.

Ок
Оксана

Так смотрите какие критические ошибки в журнале системных событий windows...
Что за мать и БП (модели)?.
БП снова поменять пробуйте временно.

Яна Федорович

Всё может быть, тем более, сильно грелся южный мост, поставь на него охлад и узнаешь, он или нет

Юля Андреева

Свечение диодов при отключённом пк явно указывает на проблемы с блоком питания