Slavon Slavon

Мне в магазе говорят что ай7 под чипсет H61 будет плохо работать и предлагают купить мать с чипсетом 77. Они правы?

У меня имеется корпус мини, в который мать с чипом 77 просто не влезет, а только 61 влезет. Они говорят, что ай 7 будет плохо работать на 61. НО! Я использую дискретную видеокарту ГТХ. И материнку хочу купить с чипсетом 61 и поддержкой памяти ДДР3 1600. Будет ли разница в производительности между чипами 61 и 77? Мне слай и разгон не нужны. Или мне так говорят, чтобы впихнуть мне подороже? Помогите.

Chupa Chups

ебатню они тебе говорят главное чтоб разъмы подошли, да и 77 пиндец как греется

Елена Васильева

впарить по любому хотят! а так перекатывай в принципе все под ай7 и бери по мощнее не пожалеешь!

Латиф Муродов

у меня gigabyte H61M не жалуюсь всё норм

Алексей Воронин

Работать будет. Но! Не все процессоры i7, ограничено количество слотов памяти -2, скорость обмена с диском только 300мб/с, а не 6 Гб/с.
Зачем тебе чипсет 2-х годичной давности?

Андрей Неклюдов

1. А какие проблемы взять мини-АТХ мат. плату на чипсете z77?
2. i7 нормально будет работать на чипсете h61.
3. Чипсет h61 поддерживает ОЗУ с частотой не выше 1333 МГц, поэтому ваши модули памяти будут работать на этой частоте, и вы никак не сможете реализовать 1600 МГц. Если для вас это очень важно, и вам хочется иметь 1600 МГц, то нужно брать z77. Или z68. Или p67.