Тэране

Как убрать этот некликабельный банер?

Браузер хром, проигрыватель Adobe Flash player при запуске видео появляется и не как нереагирует на кликанье мышью

Алсу Хакимьянова

Убунту и юнити? Завершить сеанс и войти в режиме Unity 2D.

Венда? Погуглить на Adobe Settings Manager: он допускает запуск со специального сайта Adobe и работает нормально, а не так, как у Вас.

Могу посоветовать выключить Aero, если это виста или вин7. Если у Вас Win8 -- сколько-нибудь нормально флэшь в IE работать не будет (так задумано) , меняйте обозреватель.